top of page

Pérez Zeledón será sede la final interregional de natación de Juegos Estudiantiles

Este 18 de abril de 2024 se realizó la final regional de natación de los Juegos Estudiantiles de Pérez Zeledón, en el Polideportivo generaleño. 


El martes 7 de mayo, Pérez Zeledón será la sede la final interregional de natación. 





Estos fueron los resultados. 


CLASIFICADOS DE LA ETAPA INTERREGIONAL DE NATACIÓN


CATEGORIA C

CATEGORÍA   C   FEMENINO

50 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VICTORIA LUCIA ALVARADO JIMENEZ

COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

35,26

1RO

JIMENA ÁVALOS NAVARRO

BMS

03

39,37

2DO


CATEGORÍA   C   MASCULINO

50 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

SAUL STIFF MOYA VILLANUEVA 

CTP GENERAL VIEJO

05

41.83

1RO

JEREMI EDUARDO ROMERO

LICEO SINAÍ

01

48,48

2DO


CATEGORÍA   C   FEMENINO

100 DORSO

NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VICTORIA LUCIA ALVARADO JIMENEZ

COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

1.18,23

1RO

CATEGORÍA   C   MASCULINO

100 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

DAVID DE JESUS ALFARO PÉREZ

LICEO SINAÍ

01

1.23,06

2DO

JEREMI EDUARDO ROMERO

LICEO SINAÍ

01

1.54,48

2DO


CATEGORÍA   C   FEMENINO

50 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

MARIANGEL ARTOLA AZOFEIFA

LICEO SINAÍ

01

40,12

1RO

ALLISON FRANCO ARGUEDAS

LICEO SINAÍ

01

43,48

 2DO


CATEGORÍA   C   MASCULINO

50 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

DILAN PIEDRA ZUÑIGA

LICEO LAS MERCEDES

06

58,50

1RO


CATEGORÍA   C   FEMENINO

100 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VICTORIA LUCIA ALVARADO JIMENEZ

COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

SIN TIEMPO

1RO





CATEGORÍA   C   FEMENINO

50 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GIULIANA CAMILA HIDALGO JINEMEZ

LICEO SINAÍ

01

29,07

1RO

LUCIA MADRIZ SOLANO

COLEGIO LA ASUNCIÓN 

01

35,12

2DO


CATEGORÍA   C   MASCULINO

50 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

AXEL ALEJANDRO BEITA ZUÑIGA

LICEO LAS MERCEDES

06

29,51

1RO

DAVID DE JESUS ALFARO PÉREZ

LICEO SINAÍ

01

31,55

2DO


CATEGORÍA   C  FEMENINO

100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GIULIANA CAMILA HIDALGO JINEMEZ

LICEO SINAÍ

01

1.04,47

1RO

LUCIA MADRIZ SOLANO

COLEGIO LA ASUNCIÓN 

01

1.12,96

2DO

CATEGORÍA   C  MASCULINO

100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

AXEL ALEJANDRO BEITA ZUÑIGA

LICEO LAS MERCEDES

06

1.05,44

1RO

SAUL STIFF MOYA VILLANUEVA

CTP GENERAL VIEJO

05

1.18,77

2DO


CATEGORÍA   C  FEMENINO

200 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GIULIANA CAMILA HIDALGO JINEMEZ

LICEO SINAÍ

01

2.20,02

1RO

JIMENA AVALOS NAVARRO

BMS

03

2.45,02

2DO


CATEGORÍA   C  FEMENINO

50 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VICTORIA LUCIA ALVARADO JIMENEZ

COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

42,19

1DO

MARIANGEL ARTOLA AZOFEIFA

LICEO SINAÍ

01

42,45

2RO


CATEGORÍA   C  MASCULINO

50 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

AXEL ALEJANDRO BEITA ZUÑIGA

LICEO LAS MERCEDES

06

38,97

1RO

DAVID DE JESUS ALFARO PÉREZ

LICEO SINAÍ

01

44,12

2DO

CATEGORÍA   C  FEMENINO

100 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

BRYTTANY ARCE CHAVES

LICEO UNESCO

01

1.43.83

1RO

NAOMY OTÁROLA SALAZAR

CTP SAN ISIDRO

03

1.44,14

2DO


CATEGORÍA   C  MASCULINO

100 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

AXEL ALEJANDRO BEITA ZUÑIGA

LICEO LAS MERCEDES

06

1.27,48

1RO

JEREMY ROMERO NUÑEZ

LICEO SINAÍ

01

2.07,63

2DO


CATEGORÍA   C  MASCULINO

200 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

DAVID ALFARO PÉREZ

LICEO SINAÍ

01

3.27,47

1RO



CATEGORÍA   C  FEMENINO

200 COMBINADO INDIVIDUAL


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GIULIANA CAMILA HIDALGO JINEMEZ

LICEO SINAÍ

01

SIN TIEMPO

1RO



CATEGORÍA   C  FEMENINO

RELEVO 4X100 COMBINADO 

4X100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN


COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

SIN TIEMPO

1RO


CLASIFICADOS DE LA ETAPA INTERREGIONAL DE NATACIÓN


CATEGORIA D


CATEGORÍA   D  FEMENINO

50 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VALERIA ESPERON FONSECA

LICEO SINAÍ

01

SIN TIEMPO

 1RO



CATEGORÍA   D  MASCULINO

100 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

IRVIG CUBERO CORDERO 

LICEO UNESCO

01

1.09,72

1RO

DAVID CECILIANO MORERA

LICEO SINAÍ

01

1.12,40

2DO




CATEGORÍA   D  MASCULINO

200 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

IRVIG CUBERO CORDERO 

LICEO UNESCO

01

2.28,27

1RO

DAVID CECILIANO MORERA

LICEO SINAÍ

01

2.35,40

2DO




CATEGORÍA   D FEMENINO  

50 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GRETCHEN HIDALGO JIMENEZ

LICEO SINAÍ

01

43,55

1RO

VALERIA ESPERÓN FONSECA

LICEO SINAÍ

01

44,18

2DO



CATEGORÍA   D MASCULINO  

50 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

IRVIG CUBERO CORDERO 

LICEO UNESCO

01

29,02

1RO

YOHELL JIMENEZ SANABRIA

LICEO FERNANDO VOLIO

03

30,22

2DO


CATEGORÍA   D MASCULINO  

100 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

YOHELL JIMENEZ SANABRIA

LICEO FERNANDO VOLIO

03

SIN TIEMPO

1RO

CATEGORÍA   D MASCULINO  

200 MARIPOSA


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

YOHELL JIMENEZ SANABRIA

LICEO FERNANDO VOLIO

03

SIN TIEMPO

1RO


CATEGORÍA   D FEMENINO  

50 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GRETCHEN HIDALGO JIMENEZ

LICEO SINAÍ

01

36, 86

1RO

CRISTEL LINARES RODRIGUEZ

LICEO SINAÍ

01

37, 60

2DO






CATEGORÍA   D MASCULINO  

50 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

YOHELL JIMENEZ SANABRIA

LICEO FERNANDO VOLIO

03

28,99

1RO

KEVIN QUIRÓS HERNANDEZ

CTP SAN ISIDRO

03

39,31

2DO

CATEGORÍA   D FEMENINO  

100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

GRETCHEN HIDALGO JIMENEZ

LICEO SINAÍ

01

1.21, 62

1RO

CRISTEL LINARES RODRÍGUEZ

LICEO SINAÍ

01

1.22,54

2DO


CATEGORÍA   D MASCULINO  

100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

IRVIG CUBERO CORDERO 

LICEO UNESCO

01

58,83

1RO

SEBASTIAN AMADOR GARITA

LICEO UNESCO

01

2.22,41

2DO


CATEGORÍA   D MASCULINO 

200 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

SEBASTIAN AMADOR GARITA

LICEO UNESCO

01

SIN TIEMPO

1RO





CATEGORÍA   D MASCULINO  

400 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

OWEN BARRANTES CHAVES

LICEO UNESCO

01

SIN TIEMPO

1RO

CATEGORÍA   D FEMENINO  

50 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

VALERI ESPERÓN FONSECA

LICEO SINAÍ

01

46,31

1RO

MARIANA MONTERO ROJAS

COLEGIO LA ASUNCIÓN

01

51,14

2DO


CATEGORÍA   D MASCULINO  

50 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

OWEN BARRANTES CHAVES

LICEO UNESCO

01

36,53

1RO


CATEGORÍA   D MASCULINO  

100 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

OWEN BARRANTES CHAVES

LICEO UNESCO

01

1.20,60

1RO







CATEGORÍA   D FEMENINO  

100 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

MARIANA MONTERO ROJAS

COLEGIO LA ASUNCIÓN 

01

1.50,10

1RO

CRISTEL LINARES RODRIGUEZ

LICEO SINAÍ

01

1.59,19

2DO



CATEGORÍA   D MASCULINO  

200 PECHO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

OWEN BARRANTES CHAVES

LICEO UNESCO

01

2.52,16

1RO



CATEGORÍA   D  MASCULINO

400 COMBINADO INDIVIDUAL


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

DAVID CECILIANO MORERA

LICEO SINAÍ

01

SIN TIEMPO

1RO


CATEGORÍA   D  FEMENINO

RELEVO 4X100 COMBINADO 

4X100 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN


LICEO SINAÍ

01

SIN TIEMPO

1RO




CLASIFICADOS DE LA ETAPA INTERREGIONAL DE NATACIÓN

CATEGORIA PARANATACIÓN


CATEGORÍA   P MASCULINO 

50 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

ESTIVEN ALBERTO DÍAZ BONILLA

ENS.ESP. SAN ISIDRO

01

58

1RO


CATEGORÍA   P MASCULINO 

50 DORSO


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

ESTIVEN ALBERTO DÍAZ BONILLA

ENS.ESP. SAN ISIDRO

01

58

1RO


CATEGORÍA   P MASCULINO 

50 LIBRE


NOMBRE

CENTRO EDUCATIVO

CIRCUITO

TIEMPO

POSICIÓN

ESTIVEN ALBERTO DÍAZ BONILLA

ENS.ESP. SAN ISIDRO


24 visualizaciones

Kommentare


bottom of page